Сыктывкарцы боятся сгореть из-за новых дверей

Сыктывкарцы боятся сгореть из-за новых дверейСкриншот онлайн-карты

Проверить ситуацию выезжал специалист мэрии

В доме №136 по улице Морозова в Сыктывкаре установили металлические двери с глухими замками на пожарные выходы. По словам горожан, ключ находится только у одного человека. Также был сужен выход центрального входа. Люди опасаются, что в случае пожара жильцы дома окажутся в опасности и не смогут спастись, пишет БНК.

В администрации Сыктывкара подтвердили, что работы по замене входных дверей (пожарных и центральной) были произведены жильцами многоквартирного дома самостоятельно и за свой счет. 16 ноября туда выезжал специалист мэрии: выяснилось, что на пожарных выходах установлены одностворчатые металлические двери, запирающие устройства отсутствуют.На центральном входе также установлена новая одностворчатая металлическая дверь, при этом проем входной группы имеет ширину 120 см, замка нет. Также с правой стороны от входной группы имеется кладка из шлакоблока. Имеющаяся кладка выполнена управляющей компанией по просьбе жильцов для сохранения температурного режима на первом этаже.

– В настоящее время на входных группах МКД отсутствуют запирающие устройства, поэтому в случае аварийной ситуации проход через входные группы свободен, – подчеркивают в мэрии.

По информации от временной управляющей компании дома ООО УК «АСС», в дежурную часть противопожарной службы поступил звонок о ситуации в этом жилом помещении. Была проведена проверка входных дверей – она не выявила нарушений в части ширины проемов входных групп.Доступ в дом не ограничен, при этом в настоящее время решается вопрос об установке запирающего устройства входных групп (пожарных, центральной). Это не будут «глухие замки», а домофон, ключи от которого выдадут жильцам.я

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости