Сбербанк выступит гарантом по контрактам на приобретение жилья в муниципальную собственность

Сбербанк выступит гарантом по контрактам на приобретение жилья в муниципальную собственностьФото: 1mi

Банк возьмет на себя риски и обеспечит исполнение договорных обязательств на сумму 50 млн руб

Сбербанк и ООО ЖК «Тиман» заключили соглашения о предоставлении банковских гарантий в пользу Администрации МО ГО «Сыктывкар» по контрактам на приобретение жилья в муниципальную собственность.

Согласно соглашениям, Сбербанк выступает гарантом, принимающим на себя риски и обеспечивающим исполнение договорных обязательств на сумму 50 млн руб. На основании муниципальных контрактов администрацией города будет приобретено у застройщика 34 квартиры в жилых комплексах «Тиман 20» и «Лондон 4» в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фирма ООО ЖК «Тиман» стала победителем электронного аукциона, предложив оптимальные варианты квартир в современных новостройках Сыктывкара по наиболее привлекательным ценам. К приобретению Администрацией города рассматривались однокомнатные квартиры площадью от 23,78 до 38 квадратных метров.

Александр Старицын, заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка:

— Мы считаем необходимым развивать ответственный подход к финансированию значимых социальных проектов, поэтому готовы предоставить соответствующие гарантии по данному вопросу. ЖК «Тиман» является надежным партнером банка и имеет многолетний опыт строительства жилых объектов высокого уровня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости