Работодателям Коми рекомендовали перевести часть сотрудников на удаленку

Работодателям Коми рекомендовали перевести часть сотрудников на удаленкуmostszh.ru / Работодателям Коми рекомендовали перевести часть сотрудников на удаленку

Новые ограничения будут действовать до 15 января

Глава Коми обновил указ о введении режима повышенной готовности в регионе. В нем отражены все последние изменения и дополнения. 

Продлены сроки действия ряда ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Также внесены дополнения и уточнения в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности»:

  • Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, необходимо рассмотреть возможность перевода не менее 30 процентов работников, а также работников, в возрасте 65 лет и старше, на дистанционную работу, если это не нарушает режим функционирования организации.
  • По 15 января 2021 года приостановлено проведение медицинскими организациями профилактических мероприятий в части диспансеризации, в том числе пребывающих в стационарных организациях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство) в приемную или патронатную семью, и профилактических медицинских осмотров граждан, в том числе несовершеннолетних.
  • До 15 января 2021 года продлен срок ограничений на проведение культурно-массовых, а также приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.
  • Ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным и иным предприятиям общественного питания предписано исключить проведение поминок, банкетов, свадеб, культурно-массовых, в том числе коллективных мероприятий, организуемых организациями (корпоративные мероприятия).
  • С 28 ноября 2020 года по 15 января 2021 года театрам, театральным и концертным организациям необходимо обеспечить соблюдение условия заполнения зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости, с рассадкой посетителей через одно свободное место. Обеспечить соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 метра) при нахождении посетителей в зонах кассового обслуживания, фойе, буфетов.
  • Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) предписано по 20 января 2021 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).
  • По 20 января 2021 года включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, которые, беспокоясь о своем здоровье, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости