«Заразили коронавирусом и довели до смерти»: сыктывкарка рассказала, как ее мать умерла после выписки из больницы

«Заразили коронавирусом и довели до смерти»: сыктывкарка рассказала, как ее мать умерла после выписки из больницыФото очевидца/ Состояние Зинаиды после выписки из больницы

Женщина была в отличном состоянии до медучреждения

В нашу редакцию обратилась сыктывкарка, которая заявила, что ее мать довели до смерти в больнице. Портал PG11.ru узнал историю происшествия. 

Сыктывкарка Валентина Иванова (фамилия изменена) рассказала, что до августа ее 72-летняя мать чувствовала себя хорошо. Затем у нее внезапно заболел бок. Валентина позвонила в больницу, там сказали вызвать для матери скорую - из-за эпидемии людей старше 65 лет в поликлиниках не обслуживали. 

- Утром четвертого августа моей матери стало настолько плохо, что она просто упала на пол. Мы вызвали скорую помощь, приехал врач из больницы. Сначала нас повезли в диагностический центр, однако маму не приняли из-за температуры. В итоге ее отправили в одну из больниц Сыктывкара, - заявила сыктывкарка.

Как отмечает Валентина, в больнице ее матери сделали ЭКГ и МРТ, проверили на инфаркт, инсульт и коронавирус, после чего положили на лечение. Врачи сообщили, что у Зинаиды Ивановой пошли камни из мочеточника, и ей сделали срочную операцию.

- После операции она не могла встать, ноги не работали. Соседка матери по палате рассказывала, что она отказывалась есть. А врачи там не особо обращали на это внимание - не хочет, значит, пусть не ест, - рассказала Валентина. 

Состояние ягодичной части Зинаиды после выписки из больницы

По словам Валентины, во время нахождения в больнице ее мать заразилась коронавирусом. Положительный результат теста на вирус пришел 27 августа. Из-за этого Зинаиду продержали в поликлинике до 25 сентября.

Когда Зинаиду вернули домой ее родственники ужаснулись - у нее образовались серьезные пролежни 4-й степени, которые позже привели к ужасной болезни. Позже семья вновь вызвала врача. Хирург, который осмотрел женщину, заявил: «Крепитесь, дело времени - она умирает от сепсиса». При этом в больнице Зинаиде ставили другой диагноз - тромболия легочных артерий. 

- Я не понимаю, как здорового и ходячего человека за месяц можно было довести до такого состояния. Ее заразили коронавирусом и довели до смерти. Такие пролежни и такие раны могли образоваться только если на нее вообще всем было плевать! Как такое могло произойти в медицинской организации? - сообщила Валентина. 

Зинаида Иванова умерла 20 октября в возрасте 72 лет. Ее дочь отмечает, что она была достаточно молодой и крепкой женщиной, у нее не было заболеваний, которые могли привести к смерти. Валентина пытается добиться правосудия.

Мы отправили запрос в Минздрав Коми, чтобы узнать подробности происшествия. На момент публикации ответа не поступило.

Редакция портала PG11.ru выражает соболезнования родным и близким Зинаиды Ивановой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости