В Сыктывкаре появится центр диагностики и лечения вирусных заболеваний

В Сыктывкаре появится центр диагностики и лечения вирусных заболеванийNicolas Loran | Getty Images

Стоимость строительства будет определена после разработки проектно-сметной документации

В Сыктывкаре построят медицинский центр диагностики и лечения вирусных заболеваний. В 2020 году из бюджета республики предусмотрено 5 миллионов рублей на его проектирование, рассказали в Минздраве региона, передает «Комиинформ».

Строительство Центра предусмотрено адресной инвестиционной программой Республики Коми на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Здание медицинского центра диагностики и лечения вирусных заболеваний будет вмещать в себя 200 коек для пациентов. Будут построены кислородная станция, котельная, трансформаторная подстанция, гаражный коплекс и автостоянка. Отдельно будет построено общежитие для врачей на 540 мест.

Стоимость строительства будет определена после разработки проектно-сметной документации и получения по разработанной документации положительного заключения государственной экспертизы.

Предварительная стоимость строительства медцентра под ключ составляет 4,4 млрд. рублей, включая стоимость строительства общежития на 540 мест (для врачей, медицинского и обслуживающего персонала в комплексе со столовой) и затрат на технологическое присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, а также на строительство котельной, очистных сооружений, трансформаторной подстанции.

В настоящее время проводятся работы по выбору земельного участка для размещения медцентра.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости