Сервер без серверной: у Lenovo доступна линейка башенных серверов

Сервер без серверной: у Lenovo доступна линейка башенных серверов

Они просты в управлении и поддерживают все распространенные операционные системы

Активное использование бизнесом облачных технологий не снижает спрос на серверное оборудование: все еще велика доля тех компаний, которые предпочитают самостоятельно закрывать вопросы, связанные с хранением данных. При этом речь не всегда идет о разворачивании масштабных серверных проектов. Иногда бизнесу достаточно надежного и недорого сервера — компактного, экономичного и достаточно мощного. Одним из решений этой задачи являются новые серверы башенного типа Lenovo ThinkSystem Tower.

Решения Lenovo Tower появились на рынке недавно. Они подходят в тех случаях, когда создание серверной не планируется. Компактное башенное исполнение и низкий уровень шума позволяют разместить сервер рядом с рабочим местом на столе или под столом. Здесь используются высокоэффективные вентиляторы, которые в паре с Intelligent Cooling Engine обеспечивают практически бесшумную работу сервера. За вычислительные возможности Lenovo ThinkSystem ST50 отвечает производительный процессор Intel Xeon E-2100. Среди других характеристик: слоты PCIe 3.0 на 1, 4 и 16 полос, четыре отсека для съемных накопителей, встроенный SATA-RAID контроллер. Целесообразно Lenovo ThinkSystem купить для небольших офисов или магазинов: решение подходит для хранения файлов, управления локальной сетью, разворачивания 1С и пр.

В линейке серверов башенного исполнения на Lenovo-parts.com есть и более производительное решение для работы с большими базами данных. Lenovo ThinkSystem ST550 оснащены процессором Intel Xeon Platinum, емкость оперативной памяти может достигать до 1,5 ТБ в 12 слотах. Подключение внешних жестких дисков типа SAS/SATA увеличивает емкость системы хранения до 96,4 ТБ.

Также в семействе ThinkSystem есть серверы, монтируемые в стойку — Lenovo Rack. Стоечные серверы Lenovo также созданы с ориентиром на небольшие компании и являются экономичным решением для построения современной IT-инфраструктуры. Они просты в управлении и поддерживают все распространенные операционные системы. Конфигуратор стоечных серверов Lenovo доступен на Lenovo-parts.com.

О спросе на экономичные, но эффективные серверные решения говорят итоги продаж продуктов Lenovo в текущем году. Выручка подразделения Lenovo Personal Computers and Smart Devices по итогам третьего квартала текущего года составила 11,5 млрд долларов. Это на 8% больше, чем годом ранее. Одновременно с этим серверное подразделение показало рост доходов в 11%, до 1,48 млрд долларов. На фоне тотального перехода к дистанционному формату работы, образования и развлечений все ключевые подразделения Lenovo продемонстрировали рост в этом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости