Обугленные стены и забитые окна: фоторепортаж с места ночного пожара в Сыктывкаре

Обугленные стены и забитые окна: фоторепортаж с места ночного пожара в СыктывкареФото: Виктор Конюхов/ Сгоревший дом №10 на улице Почтовая

Администрация города держит вопрос на контроле

16 ноября в Сыктывкаре полыхал ночной пожар, загорелся жилой дом. Пожар уничтожил кровлю и несколько квартир. Журналист портала PG11.ru на месте происшествия.

Снаружи здания видно, что сильно поврежден верхний этаж первого подъезда. Окна заколочены, кровля полностью сгорела. Лестница, которая ведет наверх, обуглена и по ней опасно подниматься наверх. Первый этаж также обуглен, но явных повреждений не видно. 

Как сообщает пресс-служба МЧС, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. 

Мэрия Сыктывкара сообщила, что они держат ситуацию на контроле. Всем жильцам предложили переселиться в маневренный фонд, однако они отказались. Сейчас с ними идет работа в индивидуальном порядке.

В первую очередь необходимо восстановить кровлю на площади порядка ста квадратных метров. Мы оказываем содействие управляющей компании в оперативной доставке необходимых материалов. Второе – сегодня до конца дня планируется восстановить тепловой контур здания. Третье – сейчас заканчивают ремонт сетей отопления, в последующем его пустят через пострадавшие квартиры транзитом, чтобы обеспечить теплоснабжение других жилых помещений. Управляющая компания также прорабатывает возобновление подачи электроснабжения, – отметил начальник управления ЖКХ Александр Гонтарь.

Дом по улице Почтовая, 10, признан аварийным и подлежащим сносу 3 ноября этого года. 6 ноября собственникам в установленном порядке было предложено переселиться в маневренный фонд, однако на никто из них не согласился на предложенный вариант.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости