В Коми появился центр управления регионом

В Коми появился центр управления региономФото пресс-службы главы Коми

Создание ЦУРов происходит по поручению президента России

Центр управления регионом (ЦУР) официально запущен в Республике Коми 16 ноября.

По информации пресс-службы главы Коми, до 1 декабря такие центры должны быть открыты во всех регионах страны. Создание ЦУРов происходит по поручению президента России Владимира Путина. В день открытия с работой нового учреждения ознакомился глава Республики Коми Владимир Уйба.

- Основной эффект от деятельности Центра управления регионом — повышение уровня и качества обратной связи с гражданами. ЦУР позволит оперативно анализировать проблемы республики, выявлять недочёты в работе органов власти и предпринимать меры для недопущения их повторного возникновения. Жители Коми смогут вести диалог с властью и принимать активное участие в решении проблем региона, - отметил Владимир Уйба во время посещения ЦУРа.

ЦУР — координационный центр, в задачи которого входит систематизация работы органов исполнительной власти и муниципального самоуправления по мониторингу и обработке обращений от местных жителей.Центр управления регионом позволит быстро выявлять актуальные для жителей республики проблемы, систематизируя всю поступающую информацию, и оперативно устранять их причины.ЦУР будет мониторить и обрабатывать все виды обращений, сообщений и жалоб граждан, контролировать сроки и качество обработки поступивших сигналов, а также удовлетворённость жителей Коми результатами реагирования на их жалобы.В работу берутся даже сообщения, которые жители оставляют в открытых интернет источниках, таких как социальные сети и различные форумы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости