В Сыктывкаре сотрудники Росгвардии усмирили агрессивного гостя ресторана

В Сыктывкаре сотрудники Росгвардии усмирили агрессивного гостя ресторанаФото Росгвардии Коми

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Коми в гипермаркете «Лента» по Сысольскому шоссе задержали граждан, пытавшихся совершить хищение товаров.

Как сообщает пресс-служба ведомства, местный житель, не успев совершить покупку алкогольной продукции до 22 часов, выпил спиртное в торговом зале. Противоправные действия заметили сотрудники магазина и вызвали автоэкипаж Росгвардии. Мужчина был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В целом с 9 по 15 ноября во время несения службы за совершение различных преступлений были задержаны шесть человек и 34 - за административные правонарушения. За неделю на пульт централизованной охраны поступило 96 сигналов «Тревога» из охраняемых объектов и квартир, из них в восьми случаях пресечены попытки хищения имущества различных организаций.

В числе задержанных лиц оказались нарушители общественного порядка в местах общественного питания, увеселительных заведениях, а также гостиницах и торговых центрах. Так, в одном из ресторанов Сыктывкара по улице Коммунистическая, мужчина, находясь в состоянии опьянения, провоцировал посетителей на противоправные действия. Успокоить агрессивного гостя удалось сотрудникам вневедомственной охраны, оперативно прибывшим на срабатывание тревожной кнопки. Сигнал «Тревога» поступил из одной местной гостиницы, в которую зашла нетрезвая компания. Гости пытались испортить имущество и не реагировали на просьбу администратора покинуть помещение, после чего женщина нажала на кнопку тревожной сигнализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости