Сын экс-спецпредставителя Коми стал фигурантом уголовного дела

Сын экс-спецпредставителя Коми стал фигурантом уголовного делаЕвгений Одиноков / РИА Новости

Причиной конфликта могла стать ссора из-за долга

В отношении бойца UFC Адама Яндиева возбуждено два уголовных дела о причинении легкого вреда здоровью после его драки с ветераном MMA Сергеем Харитоновым. Об этом сообщили в ГУ МВД Москвы в субботу, 14 ноября, пишут «Известия».

Отмечается, что дела возбудили в отношении 32-летнего мужчины.

- По результатам проведённой проверки дознавателем территориального ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, — сообщается на сайте ведомства.

Конфликт между Яндиевым, Харитоновым и его другом Русланом Абдо произошел накануне на турнире по смешанным единоборствам в московских «Лужниках». По предварительным данным, причиной конфликта могла стать ссора из-за долга. В результате драки Харитонов получил серьезные травмы.

Пострадавший обратился с заявлением к правоохранителям.

Это не первый скандал с участием Яндиева. Так, в январе 2016 года между ним и другим бойцом ММА Владимиром Минеевым произошла словесная перепалка из-за того, что последний поставил под сомнение готовность Яндиева к предстоящим боям. В результате боец резко ответил Минееву, что привело к конфликту по переписке.

Напомним, что отец Адама Яндиева – Алихан Яндиев – был спецпредставителем Коми. Его кандидатуру утвердили в ноябре 2016 года. В ноябре 2017 года он сложил свои полномочия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости