Мэрия проверила, можно ли по утрам попасть в автобус, чтобы доехать из Эжвы до Сыктывкара

Мэрия проверила, можно ли по утрам попасть в автобус, чтобы доехать из Эжвы до СыктывкараФото пресс-службы мэрии Сыктывкара / Специалисты проверили наполняемость автобусов

По результатам на маршруты добавят по две единицы техники

В Сыктывкаре проверили наполняемость автобусов и соблюдения ими интервалов движения на городских маршрутах №№ 19, 18 и 54. О результатах сообщает пресс-служба мэрии. 

Рейды проводили 11 и 12 ноября в утренние и вечерние часы пик. Специалисты проверили 11 автобусов по указанным маршрутам на остановках «Дворец творчества», а также «Рынок» по улицам Карла Маркса и Орджоникидзе. Нарушений интервалов движения не обнаружено, однако несколько автобусов по маршрутам №18 и №54 были переполнены.

Проверку провели и в Эжвинском районе на остановке по улице Весенней по направлению в город. В автобусы по маршрутам №18 и №54 практически невозможно было попасть в период с 7:22 до 7:55.

Мониторинг специалистов администрации Эжвинского района показал, что из 22 проверенных автобусов по маршруту №18 и №54 только один имел загруженность ниже среднего, десять автобусов были наполнены выше среднего, остальной общественный транспорт имел приемлемую наполняемость.

Для решения вопроса на маршрутах №18 и №54 перевозчик намерен добавить по две дополнительные техники соответственно. Рейды будут продолжены.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости