Спортсмены из Коми поразили всех на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробикеМинспорта Коми

В апреле команды постараются пройти отбор на европейское первенство

Команда Республики Коми по фитнес-аэробике везет домой десятки медалей всероссийского турнира, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В Москве на базе комплекса «Мегаспорт» с 10 по 15 ноября проходят чемпионат и первенство России, а также столичный фестиваль «Я выбираю спорт!». Коми на этих соревнованиях представляли воспитанники и тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Юность» общей численностью в шестьдесят человек. Несмотря на серьезную конкуренцию, все они показали прекрасный уровень подготовки и завоевали золотые и серебряные медали.Как отметила тренер спортшколы олимпийского резерва (СШОР) «Юность» Екатерина Казимирова, подготовка к этим состязаниям прошла очень хорошо. После отмены режима самоизоляции все спортсмены перешли к плотным тренировкам. И хотя ученикам потребовалось больше занятий, чем обычно, им удалось не потерять и восстановить физическую форму. Упорные занятия принесли свои результаты.Команда «Регион 11», выступавшая в категории «хип-хоп большая группа» среди взрослых, стали серебряными призерами чемпионата России. В рамках фестиваля «Я выбираю спорт!» представители Коми успешно выступили сразу в нескольких номинациях. Команда «Регион 11 кидс» одержала победу среди детей 8-13 лет в категории «хип-хоп большая группа».В группе сеньоров (35+) золотые медали завоевали дуэт «Чики бум» и коллектив «Forever young». Второе место завоевал детский дуэт Софии Казимировой и Эльдар Чеботарь. Также София взяла серебро в баттлах.Ориентировочные планы спортсменов СШОР «Юность» уже известны. В марте в Санкт-Петербурге пройдут зональные соревнования, а в апреле команды постараются пройти отбор на европейское первенство.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»