В Коми два пешехода поплатились за нарушение ПДД здоровьем

В Коми два пешехода поплатились за нарушение ПДД здоровьемГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Оба получили травмы

В Сыктывкаре женщина пересекала дорогу вне пешеходного перехода, а в Усть-Куломском районе мужчина вышел на проезжую часть. Об этом со ссылкой на госавтоинспекцию региона сообщает БНК.

Как рассказали в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 12 ноября в 06:55. Водитель 1972 года рождения за рулем ВИС ехал по 1-й Промышленной. Здесь он сбил женщину 1984 года рождения, которая пересекала дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб головы и травму тазобедренного сустава. Водитель ВИСа в течение года не привлекался, стаж за рулем с 1990 года.

Вторая авария с пешеходом-нарушителем была в тот же день в Усть-Куломском районе в 15:55. Водитель 1962 года рождения за рулем Subaru ехал по дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 179 км он сбил мужчину 1974 года рождения, который вышел на проезжую часть. Пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение, ушибы головы, грудной клетки и рук, его госпитализировали. Владелец иномарки в течение года привлекался один раз, за рулем он с 1980 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости