Сыктывкарка хотела стать директором ЧОПа с поддельным дипломом

Сыктывкарка хотела стать директором ЧОПа с поддельным дипломомФото из архива «Pro Города»

Возбуждено уголовное дело

Полицейские Сыктывкара расследуют уголовные дела, связанные с подделками документов, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Безработный житель Сыктывкара 1966 года рождения собирался устроиться в одну из фирм столицы охранником. С целью получения работы он предоставил сотрудникам лицензионно-разрешительной системы Управления Росгвардии по РК необходимый пакет документов. Профильные специалисты обнаружили, что один из документов – медзаключение об отсутствии в организме наркотических средств и психотропных веществ – имеет признаки подделки.

Позднее дознаватели полиции Эжвинского района установили, что все остальные документы подлинные. Как пояснил сам подозреваемый, он долгое время нигде не работал и нуждался в деньгах. Поскольку прохождение медосвидетельствования для указанной справки платное, мужчина решил пойти на хитрость. Он предоставил аналогичную справку годичной давности с подделанной в ней датой выдачи. Проводится дальнейшее дознание. Подозреваемый вину признал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Жительница Сыктывкара 1988 решила устроиться на перспективную должность – директора одного из столичных ЧОП. Для этого она через почту отправила в профильный отдел Росгвардии по РК копию диплома специалиста, выданного в 2015 году одним из московских вузов. Наличие такого образования было обязательным для замещения указанной должности. Однако вскоре специалисты обнаружили признаки подделки. Выяснилось, что ее диплом недействителен. Ведется дознание. Женщина дала признательные показания и находится в настоящее время на подписке о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Коми предупреждает, что при устройстве на работу не стоит идти на нарушение закона, ведь вместо ожидаемой должности можно получить серьезные неприятности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости