Владимир Уйба рассказал, что сделают в сфере здравоохранения Коми

Владимир Уйба рассказал, что сделают в сфере здравоохранения Комиrkomi.ru

Запланирован капитальный ремонт Княжпогостской районной больницы и многое другое

За несколько месяцев службы в Республике Коми Владимир Уйба объехал все города и районы, некоторые – по два и даже три раза. По итогам каждой рабочей поездки профильным министерствам и ведомствам, администрациям муниципалитетов были даны поручения по решению насущных проблем и вопросов, сообщил руководитель региона в соцсети.


- Все поручения будут детально проработаны, часть из них уже исполняются. По мере решения этих вопросов обязательно буду докладывать вам о результатах. Сегодня проинформирую о том, что сейчас делается в сфере здравоохранения.

До конца этого года будут капитально отремонтированы терапевтическое отделение и пищеблок больницы в посёлке Усогорск. Уже проведены аукционы на ремонтные работы, определён подрядчик. На капитальное обновление стационара терапии из республиканского бюджета направлено 8,3 млн рублей, для ремонта пищеблока предназначено 5,1 млн рублей.
В Вуктыльской ЦРБ будут обновлены кислородные сети и оборудование. На эти цели выделено 7,5 млн рублей. Уже разработана проектно-сметная документация, до конца этого года по результатам торгов будет определён подрядчик. Работы планируется выполнить до апреля 2021 года.
В Воркуте инфекционная больница и родильный дом, больница скорой медицинской помощи в этом году были оснащены медицинскими мониторами, рентгеновскими аппаратами, анализаторами газов крови, аппаратами УЗИ. Стоимость поставленного оборудования составила порядка 70 млн рублей.
Запланирован капитальный ремонт Княжпогостской районной больницы. Из республиканского бюджета на эти цели направлено 3,6 млн рублей. Уже заключён контракт на 1,3 млн рублей на ремонт кровли главного корпуса. Срок выполнения капитального ремонта – до конца этого года.

Для Койгородской центральной районной больницы приобретена передвижная маммографическая установка, в ноябре ожидается поставка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости