Подозреваемые в зверском избиении молодого жителя Коми задержаны

Подозреваемые в зверском избиении молодого жителя Коми задержаныvk.com / Скриншот из видео

В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми принято к производству уголовное дело по факту избиения 18-летнего жителя Воркуты, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного п."г" ч."2" ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц), сообщили в республиканском управлении.

По данным следствия, 7 ноября текущего года в квартире дома по улице Шахтерская Набережная 21-летний местный житель, действуя в группе лиц с 16-летним и 15-летним соучастниками, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений избили 18-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести.

По имеющимся данным 21-летний и 16-летний ранее судимы, 15-летний состоит на учете органов профилактики. В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости