В некоторых городах и районах Коми заморозят часть дотаций

В некоторых городах и районах Коми заморозят часть дотацийpixabay.com

Обсуждение предложенного Минфином проекта поправок продлится по 8 ноября

Министерство финансов Коми опубликовало на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов поправки в постановление правительства республики «Об утверждении методики распределения дотаций местным бюджетам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов».

Одна из них предполагает исключение из числа получателей дотаций муниципалитеты, у которых по итогам двух предыдущих лет нецелевые остатки средств бюджета и остатки средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений составляют более 40% по отношению к объему налоговых и неналоговых доходов и дотаций (на выравнивание бюджетной обеспеченности и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов) из республиканского бюджета».

Как уточняется в пояснительной записке, это делается «в целях стимулирования органов местного самоуправления к прекращению реализуемой некоторыми муниципалитетами практики накопления значительных объемов средств, в течение длительного периода замороженных на счетах и не используемых для финансирования вопросов местного значения». Обсуждение предложенного Минфином проекта поправок продлится по 8 ноября.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости