Сыктывкарцы о подорожании новогоднего стола: «У людей с кармана последнее забирают»

Сыктывкарцы о подорожании новогоднего стола: «У людей с кармана последнее забирают»pixabay.com

В середине октября цены на красную икру выросли на 30 процентов

В России почти на треть увеличились цены на один из главных продуктов новогоднего стола - красную икру. Об этом сообщают «РИА Новости». На Дальнем Востоке планировали добыть примерно 240 тысяч тонн тихоокеанского лосося, но удалось заготовить лишь около 180. Для сравнения: в 2018-м было 483 тысячи. Тема вызвала бурное обсуждение в нашем официальном паблике «ВКонтакте». Мы собрали в подборку наиболее интересные комментарии сыктывкарцев. 

- Удивили корову сеном!!! Иного нечего и ожидать! - Альбина Петрова.

- В магазине все равно делают акции на икру под Новый год. Баночку можно позволить купить  и размазать на хлеб. А вообще жить дорого стало, все дорожает! - Виктория Часовникова. 

- В позорных 90-х как-то без икры встречали и ничего - пережили. Хлеб с маслом и сахар на него - вот и пряник, - Илья Просняков. 

- Никогда икру не покупала и не собираюсь. Наварю холодца, сделаю пару салатов, пюре, нарежу колбаски, открою свои запасы, закрутки, пельмешек налеплю - вот и готова к встрече Нового года. Тем более, 1 января на работу. Долго рассиживаться за столом нечего, - Лидия Панюкова. 

- Многие постоянно 90-е вставляют везде, сравнивают. Вы ещё про блокадный Ленинград не забывайте тогда. Только вот сейчас время совсем другое. У людей с кармана последнее забирают, а они всё сравнивают с какими-то годами лохматыми и считают, что сейчас всё хорошо, - Ян Кожемякин. 

- Что, без икры Новый год стрёмно встретить? И так в новогодние дни столы ломятся, - Галина Пименова. 

- Я вообще не вижу смысла отмечать его. Опять нам в уши будут выливать, что год был тяжелый, но мы справились, - Георгий Ряутов. 

- Не умрём и без икры... Кабачковая сойдёт…, - Валентина Смирнова

- С весны уже стол подорожал. И не только праздничный! - Мария Прохорова. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости