Сбербанк в 2020 году выдал более 3,5 тысяч банковских гарантий малому бизнесу на Северо-Западе

Сбербанк в 2020 году выдал более 3,5 тысяч банковских гарантий малому бизнесу на Северо-ЗападеФото из открытых источников

Почти половина из них приходится на третий квартал

Сбербанк за 9 месяцев 2020 года выдал малому бизнесу в СЗФО более 3,5 тысяч банковских гарантий. Почти половина из них приходится на третий квартал – показатель на 80% превышает количество выданных гарантий за аналогичный период прошлого года.

Поручительство банка за клиента – развитая международная практика. Сбербанк имеет опыт работы с гарантиями для бизнеса более 10 лет. Наиболее востребована услуга в таких сферах, как торговля, строительство, сфера услуг, здравоохранение и образование.

Александр Старицын, заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк:

– В 3 квартале текущего года Сбербанком в Коми было выдано около 120 гарантий представителям малого бизнеса, что практически в 2 раза превышает показатели за аналогичный период 2019 года. Банковская гарантия является надежным инструментом решения текущих финансовых вопросов клиентов и служит дополнительным обеспечением исполнения взятых на себя обязательств по сделке. Получить ее можно при наличии минимального пакета документов, без залога и поручительства всего за несколько часов, подав заявку через приложение СберБизнес или на сайте банка.

Чаще всего клиенты Северо-Запада обращались в Сбербанк за предоставлением гарантий на исполнение госконтрактов рамках 44 и 223 ФЗ. Кроме этого, банк предоставляет гарантии, предусмотренные экспортно-импортными контрактами, контрактами внутреннего рынка, тендерные гарантии, гарантии в пользу налоговых и таможенных органов (в том числе в электронном виде) и ряд других.

...

  • 0

Популярное

Последние новости