Сыктывкарец, который получил права в этом году, сбил двух человек на переходе

Сыктывкарец, который получил права в этом году, сбил двух человек на переходеГИБДД по Сыктывкару / Фото с места аварии

Пострадавшие госпитализированы

В Сыктывкаре за 25 октября произошли два ДТП, в которых пострадали люди. По информации республиканской Госавтоинспекции, в происшествиях три человека получили травмы разной степени тяжести.

Как рассказали в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП случилось в 16:30. 20-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по Сысольскому шоссе со стороны ул.Пермской в направлении ул.Морозова. Напротив дома №45 по Сысольскому шоссе «семерка» сбила двоих пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемой зебре слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП 46-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому лба, ушиб грудной клетки и перелом малой берцовой кости. У 40-летнего мужчины диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Оба пешехода были госпитализированы. По информации ГИБДД, водитель «семерки» получил права только в этом году и уже успел дважды нарушить ПДД, за что был привлечен к ответственности.Второе ДТП случилось в 18:20. 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», двигался по Сысольскому шоссе со стороны ул.Гаражной. В районе перекрестка с Октябрьским проспектом, выполняя левый поворот, водитель не предоставил преимущество автомобилю Mazda 3.

В результате ДТП 25-летняя пассажирка «Приоры» получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Не госпитализирована. Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения всего привлекался 20 раз, из них в течение года - шесть. Стаж управления авто с 2014 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости