Фото дня: «разобранная» Национальная библиотека Коми

Фото дня: «разобранная» Национальная библиотека КомиНациональная библиотека Коми / В библиотеке начались демонтажные работы

Ремонт завершится к 100-летию республики

В здании Национальной библиотеки Коми начались демонтажные работы. Уже разобраны полы на цокольном, первом и втором этажах, демонтированы изношенные перегородки и двери. Проведен демонтаж вентиляционной шахты. Вывозится строительный мусор. 

В этом году планируется провести работы по укреплению фундамента, черновую отделку полов, демонтировать старую и смонтировать новую систему канализации, начать ремонт кровли.
С начала нового года начнутся внутренние отделочные работы, замена тепловых и электрических сетей. Ремонт фасада запланирован на весну-лето 2021 года. Также в следующем году пройдет благоустройство прилегающей территории. 

Ремонт планируется завершить в 2021 году к столетию Республики. Пока библиотека обслуживает читателей во временных помещениях (ул. Катаева, 41 и ул. Орджоникидзе, 10).

Если хотите, чтобы на ваш снимок обратили внимание, выкладывайте его в сети с хештегом #pg11_фотодня с коротким комментарием о своем снимке. Ставя эти хэштеги, вы автоматически разрешаете использование ваших фотографий в нашей публикации.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости