В Коми назначены новые министры: что о них известно

В Коми назначены новые министры: что о них известноrkomi.ru

Некоторые остались на второй срок

Владимир Уйба назначил новых министров. Портал PG11.ru собрал для вас информацию о людях, которые будут решать судьбу Республики Коми. 

Галина Рубцова, исполняющий обязанности министра финансов, заместитель председателя правительства Коми;

 

Галина родилась в селе Серегова, окончила СГУ, получила высшее бухгалтерское образование. В 2016 ее назначили исполняющим обязанности министра финансов. Также была переизбрана на эту должность в 2020 году. 

Галину Рубцову наградили пятью почетными грамотами и двумя благодарностями.

 

 

Сергей Мамонов, исполняющий обязанности представителя Республики Коми в президенте РФ;

Родился в Свердловской области. До избрания занимался таким крупным проектом, как Федеральный центр информационных технологий экстремальных проблем Федерального медико-биологического агентства. 

7 апреля 2020 года его избрали на должность постоянного представителя Республики Коми при президенте РФ. До этого эту должность занимал Григорий Саришвили.

Награжден золотым крестом за заслуги на Олимпиаде в 2014 году.


Валерий Козлов, исполняющий обязанности представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ;

Родился в Челябинской области, окончил академию государственной службы в Республике Коми. Очень долго работал предпринимателем, в 2004 году основал и возглавил региональный общественный благотворительный фонд Ассоциация попечительских советов». Дважды избирался депутатом Совета городов Сыктывкара.

В 2017 году был избран мэром Сыктывкара. в 2019 году покидает свой пост. 

6 ноября 2019 года стал представителем Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ. Ранее эту должность занимал Константин Сапрыкин.


Наталья Якимова, исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Коми;

Родилась в Сыктывкаре в 1977 году. С 2003 до 2007 года работала учителем иностранного языка, потом в управлении образования Эжвы.

В 2018 году была назначена министром образования. Занимает эту должность по сей день. 


 
Галина Габушева, министр национальной политики Республики Коми;

Галина Габушева окончила Санкт-Петербургскую акадмеию культуры, с 1989 года работала билиотекарем в Корткеросе. С 1995 года была назначена ведущим специалистом министерства по делам национальностей республики. 

С 2002 года была советником заместителя главы Коми. В 2008 году стала замминистра. С февраля 2011 года занимает должность министра национальной политики республики.

 



Роман Полшведкин, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми; 

Роман получил высшее образование в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии. В 1993 году работал слесарем, в 1998 году стал младшим научным сотрудником. С 2012 года - директор бюджетного учреждения при Минприроды Коми.

В 2014 году назначен министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. Занимает эту должность до сих пор. 

Виталий Савилов, министр физической культуры и спорта Республики Коми;

Виталий родился в Московской области. Ранее активно вел предпринимательскую деятельность, был коммерческим директором ООО «Снежный город», НП «Непрофессиональная хоккейная лига». 

В 2014 году стал сотрудником аппарата советника губернатора Москвоской области, с 2015 по 2017 год - заместитель по вопросам культуры, спорта и турисма. С 2019 года - первый заместитель президента федерации санного спорта России.

20 октября 2020 года назначен министром физической культуры и спорта Коми. Ранее эту должность занимал Николай Бережной

Алексей Осташов, исполняющий обязанности министра юстиции Республики Коми;

Алексей Осташов родился в селе Усть-Цильма. Окончил юридический институт МВД РФ по специальности юриспруденция. С 1998 по 2017 года проходил службу в органах внутренних дел Коми. 

В период с сентября 2009 года по декабрь 2015 года занимал должность заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Республике Коми.

28 июня 2019 года назначен министром юстиции Республики Коми. Занимает эту должность до сих пор. 

Александр Бурцев, председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций; 

Александр Бурцев родился в Оренбургской области, окончил высшее зенитное ракетное командное училище. С 1976 служил в российской армии. В 1998 году работал в администрации главы Коми, в 2002 году назначен заведующим мобилизационным отделом.

В 2014 году назначен на должность председателя Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Занимает ее до сих пор.

Сергей Емельянов, министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;

Сергей Емельянов родился в Республике Коми, окончил Ухтинский государственный технический университет по специальности «Менеджмент». В 2017 году прошел повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства по программе «Управление в сфере культуры»

В 2019 году окончил Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина по специальности  «Культурология».

В 2016 году назначен исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Коми. Занимает эту должность до сих пор. 


Константин Плехов, исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Республики Коми;

Родился в Сыктываре, в 2000 году окончил СГУ по специальности «Финансы и кредит». С 2002 года - казначей отдела регулирования, прогнозирования и анализа финансовых ресурсов. 

В 2005 году работал заместителем начальника отдела в Министерстве финансов. В 2009 году стал заведующим отделом размещения муниципального заказа в администрации Сыктывкара.

В 2012 году стал заместителем финансов Коми, в 2019 году был повышен до первого заместителя. В 2019 году назначен на должность министра экономики Коми. Занимает эту должность до сих пор. 

Владимир Голдин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми;

Владимир Голдин начал работать в 1989 году в качестве исследователя Института экономических и социальных проблем Севера. С 1993 по 2011 годы занимал пост финансового директора в аудиторской фирме. 

В 2011-2015 годах работал в ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми». В 2015 году возглавлял АО «Корпорация по развитию Республики Коми». В 2016 году назначен исполняющим обязанность главы администрации Сыктывкара. 

В 2020 году стал уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми.

Роман Шашев, исполняющий обязанности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора;

Роман закончил Кировский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2000 году работал сотрудником службы охраны Национального музея Республики Коми. В мае 2003 года был продавцом грузчиком, а в 2005 году - старшим инспектором сыктывкарского ЦЗН.

В 2016 году стал ведущим специалистом в управлении Роснедвижимости по Республике Коми. Также 2016 году стал первым заместителем руководителя строительного, жилищного и технического надзора.

В 2020 году назначен на должность руководителя надзора. 


Ольга Бабина, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми;

Ольга Бабина родитлась в Сыктывкаре, получила среднее профессиональное образование в техникуме. Позже окончила институт кооперации по специальности бухгалтера. 

Сначала работала заместителем министра сельского хозяйства под руководством Анатолия Князева, в 2020 году заняла его должность. 

 

 

Анна Тюрнина, исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми по тарифам;

Анна Тюрнина родилась в Сыктывкаре, получила высшее образование в сфере экономики. Принимала участие в разработке и внедрении системы обеспечения граждан твердым топливом с учетом доступности предоставления услуг в сферах водоснабжения, водоотведения, газоснабжения. 

В 2020 году была назначена на должность председателя. Ранее ее занимал Виталий Поправка.

 

Марина Андреева, исполняющий обязанности начальника Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия;

Марина Андреева родилась в Кировской области. В 1990 году окончила Пермский институт по специальности в области культурного просвящения. 

В 2012 году стала заметителем Министра культуры в Коми, в 2020 году стала начальником управления. Ранее эту должность занимала Марина Андреева.

 

Александр Сажин, исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений;

Родился в Сысольском районе Республики Коми. В 1995 году с отличием окончил СГУ и устроился работать в «Московский банк Реконструкции и Развития».

С 2016 года занимает должность председателя Комитета имущественных и земельных отношений. 

 

 

 

Также есть те, о которых нет информации в открытом доступе:

  • Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми возглавила Наталья Вытегорова;
  • Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми возглавил Игорь Кузьмичев;

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости