Сыктывкарцы могут обменять свою квартиру на жилье в Москве: эксперт рассказал, как сделать это дистанционно

Сыктывкарцы могут обменять свою квартиру на жилье в Москве: эксперт рассказал, как сделать это дистанционноФото 1zoom.ru

У горожан есть возможность поучаствовать в программе квартирного трейд-ина и получить региональную скидку

В Москву едут за высокими зарплатами, перспективами роста и развития. По сравнению с Сыктывкаром, в столице жизнь интереснее, разнообразнее, больше мест для отдыха и досуга и в отпуск летать проще и дешевле. Если решение выбраться из родного города принято, нужно определиться с будущим жильем в столице. Эксперт, представитель московского направления АН «Инженер» Олег Недоспасов рассказал, как можно обменять сыктывкарскую квартиру на жилье в Москве выгодно, что такое Новая Москва и почему она считается перспективным направлением.

Олег Недоспасов

Как происходит обмен сыктывкарской квартиры на московскую?

– Всё очень просто. Сейчас у застройщиков есть программа трейд-ин. Так как наше агентство работает и в Сыктывкаре, мы с вами тоже можем воспользоваться этим предложением. Если у вас есть квартира в столице Коми, мы берем ее на продажу, а в это время в выбранном жилом комплексе в Москве ставим бронь на ваше будущее жилье. Причем цена на три месяца замораживается и, что важно, все акции продолжают действовать до истечения срока брони. В это время специалисты нашего агентства помогают продать вашу квартиру в Сыктывкаре. Когда ее продадут, вырученные деньги вы внесете в счет погашения стоимости нового жилья. Если суммы недостаточно, на остаток можно оформить ипотечный кредит по программе с господдержкой под минимальный процент. По сути, получается, что с нашей помощью вы меняете одну квартиру на другую.

Какие цены сейчас в Москве?

– Цены очень разные. Они зависят от того, где расположен ЖК, насколько он близок к метро и центру. Небольшая студия с отделкой в строящихся домах Новой Москвы будет стоить от четырех миллионов рублей. При этом у вас также будут городская прописка, жилье с качественной отделкой в зеленом районе с развитой инфраструктурой и в большинстве случаев рядом с метро. Если же говорить о ЖК, находящихся близко к центру, однокомнатная квартира в них может стоить 10 миллионов и больше.

Что такое Новая Москва?

- Москва расширялась кругами. Сначала она находилась внутри Бульварного кольца, потом Садового, затем - Третьего транспортного. Но такой градостроительный принцип завёл в тупик. Центр столицы оказался перегружен: Москва утопала в пробках, люди не имея возможности приобрести жилье по приемлемым ценам уезжали в Подмосковье, из-за высоких цен и издержек бизнес уходил из Москвы в область. Поэтому в ходе масштабного проекта в 2012 году границы Москвы расширили за счет территорий московской области. Так появилась Новая Москва.

Чем жизнь в Новой Москве отличается от московской?

- Главный плюс Новой Москвы - это то, что недвижимость в новостройках там в разы дешевле, чем в Старой Москве. Это существенно важно для тех, кто переезжает из небольших городов. В Новой Москве нет больших пробок, а район и инфраструктура стремительно развиваются. Плюс хорошая экология: в большей части Новой Москвы лесные массивы подходят вплотную к районам.

Новая Москва. Фото ria.ru

Жить в Новой Москве так же перспективно?

- Там перспективно и жить, и покупать! В Новой Москве такие же тарифы на ЖКХ, как и по всей Москве, более высокая пенсия, социальные льготы и дотации. Туда тянут дороги и метро: в ближайшие 15 лет откроют 35 станций. К этому сроку, по замыслу столичных застройщиков, Новая и Старая Москва сравняются по уровню развития. Цены в Новой Москве сегодня приемлемые, но по мнению многих уже к следующему году прогнозируется резкий взлет. Поэтому сегодня можно сделать выгодные инвестиции в недвижимость новой Москвы и всего через несколько лет приумножить накопления. Новая Москва - перспективный проект «на вырост».

325 км дорог будет построено и реконструировано в Троицком и Новомосковском округах до 2021 года. Фото strobez.ru

Как не прогадать с ЖК?

– Покупайте у надежного застройщика. АН «Инженер» представляет крупнейших застройщиков страны с хорошей и долгой репутацией: «Группу ЛСР», «А101» и «Самолёт». Мы продаем квартиры по цене застройщика без наценок, с сохранением всех акций, скидок и спецпредложений.

На какие ЖК стоит обратить внимание?

- На слуху пять глобальных проектов комплексного освоения территории: ЖК «Остафьево», ЖК «Алхимово» от  группы «Самолет», ЖК «Скандинавия», ЖК «Испанские кварталы», ЖК«Прокшино» группы компаний ГК «А101». Это самостоятельные жилые кварталы с полноценной инфраструктурой, детскими садами, школами и поликлиниками. В шаговой доступности у вас будет все, что необходимо для комфортной жизни: не придется ехать в центр по каким-либо причинам. Вся индустрия услуг и развлечений уже сложилась или появится в ближайшем будущем.

ЖК «Скандинавия»

- ЖК «Прокшино» - очень перспективный вариант. От метро до жилого района всего 500 метров, а в скором времени там построят спортивно-развлекательный курорт с аквапарком, гостиницами и горнолыжным спуском. На старте продаж квартира-студия стоила 4 млн, в 2024 году, когда закончится строительство, а рядом появится туристический комплекс, ее цена будет на порядок выше.

ЖК «Прокшино» 

- Большой популярностью у состоятельных клиентов пользуется  ЖК «Зиларт» от «Группы ЛСР», уникальный проект которого был разработан сразу пятью архитектурными бюро. В прошлом это территория  завода «Зил», а ныне очень красивый и современный квартал в Даниловском районе Москвы. Про "Зиларт" можно говорить много, так как это очень амбициозный и интересный проект в 7 км от Кремля.

ЖК «Зиларт»

Зачем идти в агентство, если можно сделать всё самому?

– Покупка квартиры – большой стресс и одновременно много нюансов. Нужно разбираться в особенностях рынка, быть в курсе новостей и строящихся объектов. Проще всего обратиться к тому, кто хорошо в этом ориентируется. Наше агентство работает уже 15 лет, у нас есть представительства в нескольких городах России. Мы специализируемся на междугородних сделках: наши специалисты помогут продать квартиру в Сыктывкаре и купить новую в Москве в короткие сроки.

В сыктывкарском офисе АН «Инженер» 

С какими вопросами к вам еще можно обратиться? Что вы даете клиентам?

– С нами удобно. Кроме покупки и продажи мы помогаем подать документы на ипотеку, оказываем информационную и юридическую поддержку – всё время сопровождаем клиента. И все сделки можно провести дистанционно в нашем офисе в Сыктывкаре, включая обмен и оформление ипотеки! Во-вторых, с нами безопасно: мы работаем только с надежными застройщиками, и риск того, что что-то пойдет не так, минимален. Наконец, с нами выгодно: покупая жилье в нашем офисе в Сыктывкаре, вы получаете дополнительную скидку как региональный покупатель.

Узнайте подробно о ценах, скидках и наличии квартир у представителя застройщика – в АН «Инженер». Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию.

*Жилищный кредит предоставляет ПАО Сбербанк. Квартиры на стадии строительства реализуют по договору долевого строительства 

...

  • 0

Популярное

Последние новости