В Сыктывкаре отремонтируют дворы за 32 миллиона рублей

В Сыктывкаре отремонтируют дворы за 32 миллиона рублейАдминистрации Сыктывкара / Ремонт дворов в Столице Коми

Кроме этого, планируется благоустроить пешеходные зоны

Мэрия опубликовала госзакупку по благоустройство дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость контракта составляет 32 млн 182 тыс. рублей. Аукцион состоится 23 октября, а работы по ремонту дворов необходимо выполнить 15 мая 2021 года - 30 сентября 2021 года. Работы будут профинансированы из городского бюджета, передает «Комиинформ».

В техдокументации указано, что ожидается благоустройство семи дворов, за исключением Эжвы. Это территории многоквартирных домов №180, 184 и 186 по ул. Тентюковской. Сюда будет направлено 9 млн 181 тыс. рублей.

Также будет отремонтирован двор дома №119 по ул. Первомайской, на благоустройство которого направлено 3 млн 589 тыс. рублей.

Ремонт двора у дома №28 по ул. Кирова обойдется 3 млн 074 тыс. рублей, двор дома №18 по ул. Коммунистической - 9 млн 85 тыс. рублей и дом №53 по Октябрьскому проспекту - 6 млн 756 тыс. рублей. На непредвиденные расходы госзакупка предусматривает 494 тыс. 550 рублей. Во дворах отремонтируют асфальтовое покрытие, установят скамейки и урны, заменят бортовые камни и светильники.

Как сообщили в мэрии, также в следующем году запланировано благоустройство дворов и общественных пространств в Эжвинском районе. Размещённые закупки подразумевают благоустройство дворов по адресам: ул.Новоселов, 8, ул.Славы, 31, ул.Емвальская, 13 и Школьный переулок, 12. Начальная максимальная цена контракта по благоустройству дворов - 7,82 млн рублей.

Кроме этого, планируется благоустроить пешеходные зоны по улицам Юности, Мира (от ул.Мира, 7 до ТЦ «Марка») и по проспекту Бумажников (от ул.Менделеева до остановки фабрика «Союз»). Начальная максимальная цена контракта по благоустройству указанных общественных пространств - 8,08 млн рублей.

Позднее мэрия планирует разместить аукционы на благоустройство в 2021 году в рамках ФКГС следующих территорий:

  • Игровой зоны для детей старше 12 лет в парке «Строитель»;
  • Зоны отдыха с детской площадкой в сквере у дома №48 по ул.Димитрова (проектирование);
  • Пешеходной зоны по ул.Димитрова (обе стороны);
  • Пешеходной зоны по ул.Коммунистическая (от дома №41 по ул.Коммунистическая до дома №4 по ул.Морозова и от дома №53 по Октябрьскому проспекту до №2 по ул.Морозова);
  • Территории перед зданием №73 по ул. Ленина (ремонт тротуара, освещения, МАФ);
  • Пешеходной зоны по ул.Славы (от МКД №42 по пр. Бумажников до МКД №31 по ул.Славы) - благоустройство пешеходной зоны;
  • Пешеходной зоны по ул.Калинина (от Ухтинского шоссе до теплотрассы) - благоустройство пешеходной зоны.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости