В Коми медведь разорвал собаку и начал ломиться в дом

В Коми медведь разорвал собаку и начал ломиться в домПаблик "Городок Вуктыл"

Лесные животные уже не первый раз появляются в городе

В вуктыльский поселок Усть-Щугор на днях заявился медведь. О пугающем вторжении зверя очевидец и герой истории рассказал в паблике «Городок Вуктыл».

- Около часа ночи, я проснулся от шума, когда подошел к двери, оказалось, медведь пытался открыть мое крыльцо, – поделился А.Кайзер 10 октября. – Затем в моем доме (коридоре) лопнули стекла, видимо от ударов косолапого. Слава богу, что у меня были сигнальные факелы – это спасло мне жизнь. Медведь дерзко разодрал мою собаку, сегодня ее похоронил. Я испытал шок, – вспоминает мужчина.

В паблике отметили, что медведи уже не первый раз появляются в городе. Не так давно местная жительница заметила, что на ее дачу в черте города тоже вторгся медведь: зверь повредил забор и оглушил собаку. А 9 октября горожане обнаружили разорванных на куски собак около базы «Дубко».10 октября провели заседание комиссии по ЧС в связи с участившимися случаями выхода диких животных в населенные пункты на территории городского округа и перечисленными случаями. Принято решение выдать бесплатные лицензии охотникам для отстрела медведей, организовать выезд оперативной группы для немедленного реагирования при поступлении сигналов о выходе диких животных к людям и создающих угрозу жизни и здоровью населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости