Один из городов Коми переходит на «удаленку»

Один из городов Коми переходит на «удаленку»Фото администрации

Ледовый дворец продолжает работу, как и бассейн «Юность»

Наиболее действенным способом переломить ситуацию с распространением коронавируса в Ухте остается разобщение и изоляция. Об этом по итогам работы оперативного штаба сообщил руководитель управления ГО и ЧС  Владимир Полуянов передает «Комиинформ».

- Весной в республике действовали ограничения, когда запрещали работу отдельных объектов культуры, образования. Сегодня они открыты. На оперштабе 7 октября было принято решение: все муниципальные учреждения с 9 по 19 октября перевести на дистанционный режим работы. В прежнем режиме работы останутся только те подразделения, которые обеспечивают жизнедеятельность и прием посетителей по жизненным показателям, - пояснил руководитель управления ГО и ЧС.

Кроме того, в Ухте рекомендовано рассмотреть дистанционную работу руководителей предприятий всех форм собственности. До 15 ноября в Ухте запрещены культурно-массовые мероприятия. Школы и детские сады продолжат работать в прежнем объеме. Речь об их закрытии не идет, пояснил В.Получнов.

- Чтобы понимать, что происходит в системе образования, озвучу некоторые цифры. В Ухте 23 класса по контактам закрыты на карантин. Это 186 учащихся. 534 ученика болеют ОРВИ. У 22 детей диагностирован коронавирус. Роспотребнадзор считает, что пока школьники идут стабильно, ситуация складывается не так, как у взрослых. По ним эпидпорог превышен на 3,6%. И это еще не началась вспышка сезонных болезней, - отметил В.Полуянов и заявил, что ситуация близка к критической. 

Поэтому с 9 по 19 октября в Ухте приостановлена работа учреждений допобразования, репетиционных кружков в учреждениях культуры, спортсекций, за исключением занятий на свежем воздухе.

Интересно, что ограничения вводятся с учетом норм наполняемости. Если один человек пришел в музшколу играть на фортепиано, а помещение позволяет соблюдать дистанцию, он продолжит заниматься. В маленькие комнаты 10-15 приводить запрещено. Решение будет принимать руководитель организации.

Ледовый дворец продолжает работу, как и бассейн «Юность». Указом также не запрещена работа кинотеатров.

Все статьи о коронавирусе читайте ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости