В Коми пройдет фестиваль уличного кино

В Коми пройдет фестиваль уличного киноМедиацентр РК

На фестивальной площадке будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм

14 октября в 18:00 Фестиваль уличного кино объединит зрителей в городе Сыктывкар в кинозалах «РубЛион Синема». Интерактивная программа, просмотр фильмов, голосование за лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров, а также приятные сюрпризы от КомиКино. Стать участником просмотра достаточно просто, необходимо пройти регистрацию на сайте фестиваля https://www.wsffest.com/calendar. Возрастное ограничение 16+. Мероприятие бесплатное.

На фестивальной площадке будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм (рекомендации по средствам индивидуальной защиты, специальная рассадка).

Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. Экспертный комитет отбирает из сотен присланных заявок 10 финалистов. После просмотра кинолент проходит зрительское голосование. Голоса суммируются по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, который получает главный приз – грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

В конкурсную программу вошли 10 лучших короткометражных фильмов, в том числе:

● «Подвиг» Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым. В фильме играют Алексей Агранович и Алексей Лысенков;
● «Маруся» Светланы Устиновой с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым в главных ролях;
● «Ничто не может помешать нам любить» — новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ;
● «Обмен» Аксиньи Гог.

Конкурсные кинопоказы также пройдут на территории республики в г. Инта, с. Айкино, п. Жешарт и с. Объячево.

...

  • 0

Популярное

Последние новости