Главврач Коми республиканской больницы рассказал о реальной причине «очереди из скорых»

Главврач Коми республиканской больницы рассказал о реальной причине «очереди из скорых»vk.com/ Фото очевидца

Для безопасности людей принимаются все возможные меры

6 октября возле Коми республиканской больницы образовалась «очередь из скорых». Главврач рассказал порталу PG11.ru, почему так получилось.

Главный врач Коми республиканской больницы Рамзан Абакаров заявил, что такая очередь создалась из-за высокой нагрузки на лечебное учреждение. 

Всех с подозрением на пневмонию и коронавирус привозят на компьютерную томографию, она делается в течение 30 минут. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в помещении не может находится больше 3-4 человек, из-за этого люди находятся в машинах скорой помощи. Все это сделано исключительно в целях безопасности населения, - заявляет главврач. 

Рамзан Абакаров отметил, что в КРБ поступают пациенты со всех концов республики, поэтому нагрузка на врачей очень высокая. К тому же, по его словам, городские больницы отправляют на компьютерную томографию всех людей с подозрениями, хотя врачи должны назначать также рентген-исследования в других поликлиниках. Это также влияет на высокую загрузку. 

Я призываю всех жителей республики относиться более бдительно к своему здоровью и безопасности. Сейчас становится очень страшно от того, что люди толпятся в магазинах и помещениях без средств защиты, хотя ситуация в республике остается очень сложной. Берегите себя и своих близких, - заключает Рамзан Абакаров.

На 7 октября в регионе лабораторно подтверждено 9080 (+119) случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Выздоровело 7336 (+100) человек. Умерло 126 (+5) пациентов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости