Экс-мэру Заполярья Коми предложили возглавить контрольно-счетную палату

Экс-мэру Заполярья Коми предложили возглавить контрольно-счетную палатуgazetamv.ru

Государственный совет Коми 24 октября 2019 года досрочно прекратил полномочия председателя Контрольно-счетной палаты республики Елены Филимоновой, которая перешла на работу в полпредство президента на Северо-Западе и стала федеральным инспектором. Исполнять обязанности председателя КСП стала Лариса Братцевская, которая до этого три года работала заместителем председателя. В конце ноября 2019 года она возглавила палату, пишет БНК.

На сайте Госсовета в материалах к предстоящему заседанию, которое назначено на 20 октября, появился вопрос «О кандидатуре Гурьева Игоря Валерьевича на должность председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми». Проект постановления был внесен 5 октября. В КСП корреспонденту БНК подтвердили, что вопрос о назначении нового председателя вынесен на рассмотрение на сессию Госсовета, но в палате не стали уточнять, продолжит ли работать в КСП Лариса Братцевская или покинет структуру.

Игорь Гурьев на своей странице во «ВКонтакте» сообщил, что 22 сентября был его последним рабочим днем в должности руководителя администрации Воркуты. На первом заседании городского совета нового созыва 23 сентября он не стал выставлять свою кандидатуру на должность временно исполняющего обязанности главы города — руководителя администрации, «чтобы не давать оппонентам повод обращаться в суд о признании решения совета незаконным». Он объявил, что после отдыха намерен приступить «к работе в интересах Воркуты и жителей города».

На момент подготовки материала Игорь Гурьев был недоступен для комментария.

Игорь Гурьев родился 15 ноября 1968 года в Сыктывкаре. В 1994 году закончил Сыктывкарский госуниверситет по специальности «Экономист». В 2005 году получил второе высшее образование по специальности «Юрист» в Нижегородском коммерческом институте.

Трудовую деятельность начал в Сыктывкаре. До поступления в вуз два года работал накатчиком на лесопромышленном комплексе. После университета два года был ревизором в банке. С 1996 по 2007 год работал в Сыктывкаре в налоговых органах, где прошел путь от инспектора до начальника отдела.

В 2007 году был назначен начальником инспекции федеральной налоговой службы по Воркуте. В сентябре 2015 года стал первым заместителем руководителя администрации Воркуты, в ноябре того же года был избран мэром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости