Т Плюс предложила план развития тепловых сетей Сыктывкара

Т Плюс предложила план развития тепловых сетей СыктывкараФото предоставлено Т Плюс

Один из приоритетов - реконструкция коммуникаций для увеличения их пропускной способности и подключения к теплу и горячему водоснабжению домов новой застройки

Предложения Коми филиала ПАО «Т Плюс» по развитию теплосетевой инфраструктуры Сыктывкара были одобрены на городских общественных слушаниях и включены в актуализированную схему теплоснабжения. Документ, рассчитанный до 2040 года, утвержден постановлением столичной администрации.

Т Плюс акцентировала внимание на реконструкции тепловых сетей для увеличения их пропускной способности и подключения к теплу и горячему водоснабжению домов новой застройки. Второй приоритет компании – перевод малых котельных на газ, отказ от иных, менее экологичных видов топлива, а также дальнейшая модернизация оборудования.

В целом, по словам технического директора Сыктывкарских тепловых сетей Яшара Гусейнова, актуализированная схема предполагает значительное снижение тепловых потерь, себестоимости производства тепловой энергии, повышение эффективности и надежности теплоснабжения горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости