Семье полицейского из Сыктывкара, который погиб при исполнении, окажут помощь

Семье полицейского из Сыктывкара, который погиб при исполнении, окажут помощьrkomi.ru / Глава Коми выразил соболезнования семье погибшего полицейского

Свои соболезнования выразил глава региона

Глава Коми Владимир Уйба во время видеообращения от 2 октября выразил соболезнования семье полицейского, которого убил буйный сыктывкарец. Руководитель региона отметил, что родных не оставят без помощи.

- Выражаю глубочайшие соболезнования родным и коллегам погибшего полицейского. Его семье будет оказана помощь, - сообщил Владимир Уйба. 

Напомним, все случилось в ночь на 2 октября. В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от местной жительницы о конфликте с супругом и угрозе безопасности малолетних детей. На место событий были незамедлительно направлены двое сотрудников патрульно-постовой службы и инспектор по делам несовершеннолетних. Прибыв по указанному женщиной адресу, полицейские обнаружили ее мужа, который находился в неадекватном состоянии. Они вывели из квартиры детей 2014 и 2017 года рождения, их мать и бабушку, которых инспектор по делам несовершеннолетних сопроводила к родственникам. Сотрудники патрульно-постовой службы остались в квартире для выяснения причин семейного инцидента.

В процессе беседы мужчина внезапно распылил газ из баллончика, выхватил нож и напал на полицейских. В результате старший сержант полиции Александр Пальшин скончался на месте, лейтенант полиции Олег Высочанский получил тяжелые ранения. После этого правонарушитель совершил суицид. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости