В Коми охотник перепутал знакомого с медведем и выстрелил

В Коми охотник перепутал знакомого с медведем и выстрелилpixabay.com

Пострадавший отделался травмой руки

За неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Коми выявлено три нарушения в области оборота оружия.

Несчастный случай произошел в Троицко-Печорском районе, где местный житель, охотившись на медведя, по неосторожности выстрелил в своего товарища. По счастливой случайности потерпевший отделался травмой кисти руки. Со слов виновника, он стрелял на шорох, самонадеянно полагая, что кроме дикого животного в кустах никого быть не может.

Также к административной ответственности привлечен житель Ухты, не зарегистрировавший в двухнедельный срок приобретенное оружие. Составлено два административных протокола за некачественное оказание охранных услуг сотрудниками частных охранных организаций.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии напоминают гражданам об основах безопасного обращения с оружием. Нельзя стрелять на шум, шорох, по неясно видимой цели. При заряжании или разряжании оружия его следует направлять стволом вверх или в землю, в сторону от других лиц. Также запрещается охота ближе двухсот метров от жилья.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости