В Сыктывкаре в пятничный вечер задержали двух пьяных водителей без прав

В Сыктывкаре в пятничный вечер задержали двух пьяных водителей без правФото из архива PG11.ru / УГИБДД по Сыктывкару публикует отчет о пятничном рейде

Оба попались нетрезвыми второй раз

Вечером 25 сентября в Сыктывкаре сотрудники ГИБДД проводили рейд в рамках операции «Нетрезвый водитель». Результаты оказались неутешительными. 

Около 23 часов в Эжве по улице Менделеева сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2106. Водитель - мужчина 1979 года рождения - имел явные признаки опьянения, но пройти медосвидетельствование отказался. В ходе проверки выяснилось, что менее года назад сыктывкарца уже ловили пьяным и лишили водительских прав. 

В 23.50 на улице Юхнина патруль ГИБДД остановил еще одну ВАЗ-2106. От мужчины 1967 года рождения, который был за рулем, исходил резкий запах алкоголя. Пройти освидетельствование он отказался. Выяснилось, что и его в течение года уже ловили пьяным за рулем и лишали прав. Теперь обоим водителям «шестерок» грозит уголовная ответственность. 

Всего за время массовых проверок инспекторы проверили более 320 транспортных средств и выявили более 50 нарушений Правил дорожного движения. Были задержаны четыре водителя, которые управляли машиной в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования, один водитель, который ранее был лишен права управления, три водителя - за нарушение правил тонировки, один – за нарушение правил проезда пешеходных переходов  и восемь не застраховали свои транспортные средства. 

Госавтоинспекция обращается к сыктывкарцам и гостям столицы с просьбой не оставлять без внимания факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и совершение других нарушений ПДД РФ. О каждом замеченном правонарушении необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД г. Сыктывкара по телефону: 28-18-00 или в УМВД России по г.Сыктывкару по телефону: 02.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости