Мокро и холодно: синоптики рассказали о погоде в Коми на выходных

Мокро и холодно: синоптики рассказали о погоде в Коми на выходныхFreepik.com

Ночные температуры будут опускаться до 0

Прогноз на предстоящие выходные, 19 и 20 сентября, дал Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

Нынешний сентябрь идет по стопам прошлогоднего за небольшими исключениями: при прошествии почти двух третей месяца положительная аномалия среднемесячной температуры оказалась больше и составляет от +4С на юге и до +6С — в Заполярье, да и осадков выпадало год назад меньше, лишь на крайнем северо-востоке отмечалось небольшое превышение нормы. А температурная тенденция почти схожа: после интенсивной волны тепла в начале месяца последовал такой же интенсивный заток холода.

Выходные продолжат череду промозглой погоды: в субботу глубокий циклон над южными районами продолжит определять дождливую погоду, а к в воскресенью поля дождевой облачности сместятся на восточную половину республики. На остальной территории осадки ослабнут и примут локальный характер. Стоит отметить, что ночью и утром к дождю уже может примешиваться мокрый снег.

При ощутимом северном ветре ночные температуры будут опускаться до 0...+5С, при прояснениях — до -3...-5С, днём — максимально повышаться до +4...+9С, что, к примеру, для Воркуты — близко к норме, а для Сыктывкара — ниже на 3-5С.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости