В избиркоме рассказали, сколько жителей Коми проголосовали на выборах

В избиркоме рассказали, сколько жителей Коми проголосовали на выборахИзбирком Коми / Статистика по голосованию на 12 сентября

Явка составила почти 9 процентов

В Коми продолжаются выборы главы республики и депутатов Госсовета. 11 сентября в регионе проголосовали больше 58 тысяч человек, сообщает Избирком. Явка составила 8,88%.

Голосование избирателей повсеместно проходит в течение трех дней – 11, 12 и 13 сентября с 8 утра до 20 вечера. Обеспечивают процедуру голосования 640 участковых избирательных комиссий. Голосование на дому для лиц, имеющих ограничения по здоровью, также пройдет в течение трех дней по согласованному с участковой комиссией графику (заявления о таком голосовании принимаются до 14 часов 13 сентября). В дни голосования 11 и 12 сентября будет осуществляться учет электоральной активности избирателей, при этом подсчет голосов избирателей начнется после 20 часов 13 сентября.

С целью создания условий для безопасной работы членов избирательных комиссий и санитарно-эпидемиологической безопасности избирателей, с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации и сохраняющимся режимом повышенной готовности на территории Республики Коми в каждом помещении для голосования находятся антибактериальные коврики, дозаторы с антисептиком, социальная дистанция обозначится сигнальными лентами, члены участковых комиссий будут обеспечивать процедуру голосования с использованием одноразовых масок, перчаток, халатов, защитных экранов, избирателям предоставятся индивидуальные маски, перчатки, ручки, спиртсодержащие салфетки, отходы защитных средств будут упаковываться в отдельные мешки, поверхности помещения для голосования будут обрабатываться с применением хлорсодержащих таблеток. Также предусмотрено не менее 10 тщательных уборок 11, 12 и 13 сентября и дезинфекция помещений для голосования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости