Сыктывкарец оскорбил полицейского и «попал» на 12 тысяч рублей

Сыктывкарец оскорбил полицейского и «попал» на 12 тысяч рублейУФССП по Коми

Суд учел раскаяние подсудимого

За совершение мелкого хулиганства 27-летний сыктывкарец в 5 утра был доставлен в дежурную часть и помещен в камеру для административно задержанных. В ответ на правомерные действия задержанный в присутствии посторонних разразился отборной бранью в адрес сотрудника полиции, чем унизил ее честь и достоинство, сообщает пресс-служба УФССП Коми.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей превратило нарушителя общественного порядка в фигуранта уголовного дела. Суд учел раскаяние подсудимого, извинения, принесенные потерпевшей, и оштрафовал на 12 тыс. рублей.

Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа было возбуждено в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми.  Так как должник избегал встречи с приставом, а исполнительные действия не позволили установить его местонахождение, был объявлен розыск.     

Разыскник оперативным путем выяснил номер телефона должника и в телефонном разговоре разъяснил, что следствием неуплаты штрафа будет   замена наказания другим видом. На следующий день мужчина явился к судебному приставу за реквизитами депозитного счета службы и перевел необходимую сумму.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости