Проверка слухов: группу студентов сыктывкарского колледжа закрыли на карантин по COVID-19?

Проверка слухов: группу студентов сыктывкарского колледжа закрыли на карантин по COVID-19?7x7-journal.ru / Группу студентов сыктывкарского колледжа закрыли на карантин по COVID-19?

В учреждении рассказали, что происходит

В социальных сетях распространяются слухи о том, что одну из групп сыктывкарского торгово-экономического колледжа закрыли на карантин по COVID-19. Портал PG11.ru выснил, так ли это.

О карантине в сыктывкарском торгово-экономическом колледже порталу PG11.ru рассказала студентка учебного заведения. По ее словам, она учится в той самой группе, которую вывели на карантин. Еще один студент колледжа подтвердил информацию:

- На самом деле пока не известно коронавирус это или обычный грипп, но уверенно было сказано, что посадили их на карантин именно по причине того, что подозрения на ковид сразу у нескольких человек.

Юноша также отметил, что все это довольно странно и внезапно, ведь с самого утра студентам и измереряют температуру, и обрабатывают руки.

- С самого начала были приняты все меры: маски, термометры, антисептики. Непонятно, почему такое произошло, - рассказал студент СТЭКа.

Однако эту информацию в СТЭКе опровергли:

- У нас нет карантина, никаких подтвержденных случаев заболевания коронавирусом тоже нет. Это всего лишь слухи, - рассказали корреспонденту по телефону в приемной директора.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости