В Коми открылся крупнейший скейт-парк республики

В Коми открылся крупнейший скейт-парк республикиrkomi.ru

Проект удостоился гранта Всероссийского конкурса

6 сентября в Ухте состоялось открытие третьей очереди набережной Газовиков. Первую и вторую - построили в прошлом году по соглашению ПАО «Газпром» с Правительством Республики Коми.

Комплексный проект благоустройства был разработан по инициативе ООО «Газпром трансгаз Ухта» и реализован подрядной организацией ООО «Бетиз». Впоследствии данный проект удостоился гранта Всероссийского конкурса, и Ухта получила финансирование на реализацию благоустройства третьей очереди набережной, сообщает пресс-служба главы республики.

- Только так, в тесном взаимодействии градообразующих предприятий с руководством муниципалитета и республики можно добиться отличного результата на радость всем людям, - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Прогулочное пространство набережной вдоль реки Чибью увеличилось на 780 метров, и теперь его общая длина составляет порядка двух километров. В рамках благоустройства высажено более четырех тысяч деревьев и кустарников, установлены лавочки и урны, стильные фонари. Появился и новый арт-объект из серии деревянных юмористических фигур: в компанию медведя-хоккеиста и лося-лыжника влилась лиса на санях.Для занятий спортом оборудованы баскетбольная площадка и скейт-парк площадью 900 кв.м. – он стал самым большим в Республике Коми и самым северным в нашей стране.

- Молодые ребята в отсутствие скейт-парков используют для своих занятий парапеты памятников, но это недопустимо, поэтому строительство подобных объектов – жизненно важно, – сказал врио главы Коми Владимир Уйба при осмотре третьей очереди набережной Газовиков. - Я от всей души благодарю «Газпром» за то, что компания открыта для людей и открыта для республики, является нашим надежным социальным партнером.

В новом скейт-парке ухтинская молодежь сможет тренироваться в мастерстве исполнения трюков на скейтбордах, самокатах, велосипедах BMX и роликах. Конфигурация площадки предполагает непрерывный тренировочный процесс, а траектории скейт-парка предлагают исполнение трюков в серию. Основной каскад фигур оформлен оборотной радиусной секцией.Помимо основной линии фигур, здесь предусмотрена дополнительная секция в виде мини-рампы. Высокие секции скейт-парка оснащены поручнями безопасности. Спортсмены смогут проводить время между тренировками в специальной зоне отдыха, рядом с которой установлены правила эксплуатации объекта.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости