Владимир Уйба посадил сосны в Сыктывкаре

Владимир Уйба посадил сосны в СыктывкареФото: rkomi.ru

Сотрудники лесной отрасли получили награды

5 сентября врио главы Коми посадил саженцы сосны в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» и Всенародной акции «Лес победы».

Владимир Уйба заявил, что в этом году всей страной мы должны посадить 40 миллионов саженцев. Также он отметил важность этого, ведь дети будут видеть, как растут эти леса, а будущие поколения смогут собирать в них грибы и ягоды. 

Акция «Сохраним лес» проходит на территории всей России. В ней участвуют сотрудники федеральных и региональных органов государственной власти, работники лесного хозяйства, представители общественных, научных и лесопромышленных организаций, ветераны войны, студенты вузов, учащиеся средних заведений, школьники. Они сажают деревья в лесах и населенных пунктах, создают скверы, аллеи, парки, обустраивают места отдыха в лесу.

Акция «Лес Победы» организована Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза и посвящена Году памяти и славы. Она проходит в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Планируется, что будет посажено 40 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также в рамках этой акции Владимир Уйба вручил работникам лесной отрасли государственные награды.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости