В Сосногорске начал работу новый железнодорожный вокзал

В Сосногорске начал работу новый железнодорожный вокзалФото: пресс-службы Северной железной дороги

В строительстве использовались инновационные технологии

В Сосногорске торжественно открыли новый железнодорожный вокзал. На мероприятии побывали первый лица республики. Об этом сообщает «Комиинформ».

Новый вокзал сможет вместить в себя до 50 человек. В этом комплексе расположены зал ожидания, кассовый блок, зона досмотра, камеры хранения багажа, кафе. Также предусмотрена комната для пассажиров с детьми и туалеты, а в зале ожидания установлены современные табло с расписанием движения поездов. Здание имеет не только центральное отопление, но и может обогреваться с помощью теплого воздуха, подающегося по вентиляции.

Отдельно отмечается, что этот вокзал адаптирован для маломобильных граждан.

Строительство этого вокзала началось в марте 2018 года, а в августе 2018 года было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Республики Коми, «РЖД» и администрацией Сосногорска. Общая стоимость проекта составила 612 миллионов рублей. 

Так быстро построить вокзал удалось благодаря применению технологии 3D-моделирования, все работы велись параллельно: пока укладывался фундамент, на заводе собирали блоки стен для последующей сборки на месте. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости