Минкультуры отсудило у жителя Коми 400 тысяч рублей

Минкультуры отсудило у жителя Коми 400 тысяч рублейpixabay.com

Суд обязал предпринимателя вернуть деньги

Минкульт Республики Коми обратился в арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю. Министерство потребовало взыскать с него 400 тысяч рублей, которые ему предоставили из народного бюджета. Об этом сообщает «Комиинформ».

В материалах суда указано, что в 2017 года на счет индивидуального предпринимателя Ивана Борисова были перечислены 400 тысяч рублей, которые предполагалось направить на строительство двухэтажного хостела на 20 мест в селе Усть-Цильма. Общая стоимость такого проекта составляла 816 950 рублей.

Иван Борисов предоставил всю отчетность и документацию в срок, проверка не выявила никаких нарушений. Однако в 2019 году рабочая группа Минкульта провела осмотр объекта. В ходе проверки специалисты министерства выявили, что строительство объекта не завершено, на участке земли залит фундамент и установлены металлические конструкции каркаса здания. Материалы, которые были закуплены для строительства за счет средств гранта, к осмотру не были предъявлены.

Ответчик своей вины не признал и сообщил, что своевременное строительство объекта из-за ряда причин было невозможно. Суд полностью удовлетворил иск Министерства культуры и обязал предпринимателя вернуть деньги.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости