По факту смерти четырех горняков в Коми возбудили уголовное дело

По факту смерти четырех горняков в Коми возбудили уголовное делоulpravda.ru / Следователи завели дело после обвала на шахте в Коми

Сейчас следователи опрашивают свидетелей и изучают место происшествия

Происшествием на шахте «Воргашорская» занялись следователи. Они завели уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности  смерть более двух лиц», передает пресс-служба ведомства. 

Следствие установило, что 15 августа на территории шахты «Воргашорская» при разборе выведенной из эксплуатации галереи углеподачи, соединяющей здания погрузки и сортировки угля, произошло обрушение галереи. Погибло четыре работника подрядной организации, осуществлявшей работы по демонтажу сооружения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия работают следователи и руководство следственного отдела Воркутц, а также следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления. Проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы свидетелей. Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления.

Предварительная причина произошедшего – нарушение требований техники безопасности. Напомним, как рассказали в МЧС «Интерфаксу», на момент обрушения в шахте никого не было кроме этих четырех человек. 

На момент публикации аварийно-спасательные работы завершены. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости