В Сыктывкаре продолжает падать уровень воды в реке

В Сыктывкаре продолжает падать уровень воды в рекеФото из архива PG11.ru / МЧС предупреждает о неблагоприятном развитии обстановки на реках Коми

Возможны проблемы с судоходством

По прогнозу филиала метеорологов, уровень воды в реках Коми продолжает падать. МЧС по Коми распространяет предупреждения. 

Так, в ближайшие трое суток на реке Печоре по водпосту Шердино ожидается понижение уровня воды до неблагоприятной отметки 15 сантиметров, которая лимитирует судоходство на участке Шердино-Усть-Щугор.

На реке Уса по водпосту Петрунь и на р.Печора по водпосту Усть-Щугор до 20 августа сохранятся уровни воды ниже неблагоприятных отметок, лимитирующих судоходство.

На Вычегде у Сыктывкара уровень воды находится на отметке -64 сантиметра, продолжает медленно   падать, в ближайшую пятидневку продолжится спад. К 20 августа уровень воды будет находиться на отметке -90 сантиметров, уровень воды будет затруднять судоходство.

В соответствии с прогнозом гидрологической обстановки возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

  • затруднение судоходства, повреждение судов и плавсредств, посадка судов на мель;
  • нарушение работы систем водоснабжения для населения.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:
- ограничить передвижение на маломерных судах;
- соблюдать установленные требования безопасности при передвижении на маломерных судах;- следить за информацией о развитии ситуации.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости