В Коми беременные женщины имеют право получать 8 тысяч рублей на питание

В Коми беременные женщины имеют право получать 8 тысяч рублей на питаниеИз архива «ProГорода» / В Коми беременные женщины имеют право получать 8 тысяч рублей на питание

С этого года в республике беременным со сроками от 12 недель и больше стали выплачивать по одной тысяче рублей в месяц на приобретение продуктов питания. Мера соцподдержки носит безусловный характер и производится без учета критерия нуждаемости. Об этом сообщает БНК.

Как рассказала 11 августа на прямой линии на тему «Медико-социальная помощь беременным женщинам» в Общественной приемной главы Коми начальник отдела социальных гарантий сыктывкарского центра по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения Татьяна Солнцева, для получения выплаты необходим короткий перечень документов. Это паспорт, справка от медицинского учреждения о сроках беременности с указанием приблизительной даты родов и заявление.

Женщинам следует обращаться в центр соцзащиты по месту проживания или МФЦ. Поле родов выплаты прекращаются. Таким образом, своевременно обратившиеся беременные потенциально могут получить в общей сложности до восьми тысяч рублей.

Сейчас в Сыктывкаре такую выплату получают 550 женщин. Всего с начала года заявления на нее подали около 900 человек, привела данные Татьяна Солнцева.

Она пояснила, что мера соцподдержки является новой, она введена в Коми с целью стимулировать будущих мам своевременно становиться на учет по беременности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости