В Сыктывкаре водитель автомобиля сбил подростка на мопеде

В Сыктывкаре водитель автомобиля сбил подростка на мопедеФото ГИБДД по РК / В Сыктывкаре водитель автомобиля сбил подростка на мопеде

В момент аварии юноша был в мотошлеме

В Сыктывкаре под колеса авто попал 16-летний подросток на мопеде. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Коми.

Авария произошла 7 августа, в 22.05. Водитель 2003 года рождения за рулем мопеда Pioneer ехал по улице Лыткина со стороны Малышева в направлении Петрозаводской.

Юноша проезжал перекресток Лыткина - Петрозаводская на красный запрещающий сигнал светофора и совершил на нем столкновение с автомашиной Renault Sandero под управлением мужчины 1980 года рождения, который ехал по Лыткина со стороны Тентюковской и заканчивал маневр поворота налево на Петрозаводскую.

В результате аварии пострадал водитель мопеда. У него черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, не госпитализирован. Водительского удостоверения не получал, в момент аварии был в мотошлеме.

Напомним, недавно в Эжвинском районе Сыктывкара машина снесла бетонный столб и перевернулась. Эжвинцы рассказали, что авария случилась около 20.18 на улице Мира, напротив стадиона. 20-летний водитель двигался на автомобиле «Лада Приора» по улице Мира. В определенный момент он не справился с управлением и врезался в бетонный столб линии электропередач. В результате ДТП никто не пострадал, машина получила серьезные повреждения. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости