Предприниматели Сыктывкара получат субсидии на борьбу с коронавирусом

Предприниматели Сыктывкара получат субсидии на борьбу с коронавирусомPG11.ru / Предприниматели Сыктывкара получат субсидии на борьбу с коронавирусом

Субсидия включает первоначальные расходы в фиксированном размере 15 тысяч рублей и текущие расходы

Предприниматели Сыктывкара смогут получить дополнительную субсидию в условиях коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Безвозмездная единоразовая субсидия выдается на расходы, связанные с проведением мероприятий по профилактике инфекции.

Субсидия включает первоначальных расходов в фиксированном размере 15 тысяч рублей и текущих расходов, которые рассчитываются как произведение 6,5 тысяч рублей на количество работников в мае 2020 г.

Субсидия выдается:

  • предпринимателям, включенным в единый реестр субъектов МСП  по состоянию на 10.06.2020 и ведущим деятельность в перечне отраслей российской экономики, утверждённом в приложении № 3 к Постановлению № 976;
  • СОНКО, являющимися частными образовательными организациями, осуществляющими на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности, включенными в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции по состоянию на 01.07.2020 или являющимися поставщиками социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ, включенными в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций по состоянию на 01.07.2020.

Для получения выплаты необходимо соблюдение следующих условий:

  • направление получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявления в период с 15 июля по 15 августа 2020 г. (включительно);
  • получатель субсидии не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальный предприниматель на момент получения субсидии не прекратил деятельность физического лица в качестве предпринимателя, не снят с учета в налоговых органах;
  • у получателя субсидии по состоянию на 01 июня 2020 отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, превышающая 3000 рублей.

В случае возникновения вопросов по вышеуказанной информации налогоплательщики могут обратиться на «горячую линию» Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Коми               по телефонам: +7(8212)25-74-22; +7(8212)20-09-17; +7(912)140-31-45; электронная почта: SC.R1100@nalog.ru.

С общим перечнем мер поддержки хозяйствующих субъектов, пострадавших из-за распространения новой коронавирсуной инфекции, можно ознакомиться по следующей ссылке: http://xn--80adxb5abi4ec.xn--p1ai/administration/ekonomika/podderzhka-predprinimatelstva.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости