Спасатели Коми обнаружили в лесу 17 баллонов с хлором и аммиаком

Спасатели Коми обнаружили в лесу 17 баллонов с хлором и аммиакомФото пресс-службы МЧС Коми / Спасатели Коми обнаружили в лесу 17 баллонов с хлором и аммиаком

Степень наполнения устанавливается

Удорском районе, в 4 км от деревни Разгорт, в лесном массиве при проведении лесопосадочных работ обнаружены 17 баллонов предположительно с хлором и аммиаком, предварительно 12 из них пустые. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Коми.

Степень наполнения баллонов устанавливается. Для разведки и ликвидации последствий направлены силы и средства МЧС России по Республике Коми. Сотрудники МЧС призывают местных жителей к осторожности.

Напомним, недавно в ухтинском поселке Водный произошло ЧП: дети обнаружили настоящую мину. Когда же это увидели взрослые, делом занялись уже оперативные службы. Какое-то время бомба лежала во дворе 29 дома по улица Гагарина, а затем дети приняли правильно решение и вызвали оперативные службы. Бомба была без взрывателя и ее отправили в Сыктывкар на экспертизу. Эвакуировали 57 жителей дома. Кто-то ночевал у друзей или родственников, кто-то провел ночь в местном ДК. Сейчас люди вернулись в свои квартиры.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости