Для Сыктывкара закупили 12 новых коммунальных машин

Для Сыктывкара закупили 12 новых коммунальных машинФото администрации Сыктывкара / Для Сыктывкара закупили 12 новых коммунальных машин

Эту технику можно использовать круглогодично

Сыктывкарский парк коммунальной техники пополнили четыре новые машины. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Речь идет о двух комбинированных уборочных машинах КО-829N на базе Газон NEXT C41R13 и двух тракторах МТЗ 82.1.

Комбинированная уборочная техника предназначена для круглогодичного использования. Летом машины будут использовать для мойки и очистки от песка и грязи на дорожных покрытиях. Также они удобны для поливки зеленых насаждений и газонов. В зимний период машины будут очищать дороги от снега и посыпать проезжую часть противогололедным средством. Кроме того, КО-829N послужит для дезинфекции улиц в целях профилактики COVID-19.

- Новые машины будут очень удобны в использовании. Благодаря им зимой мы сможем быстрее наносить песчано-соляную смесь на тротуары, а летом освобождать дорожную сеть от смета, - отметил директор МКП «Дорожное хозяйство» Дмитрий Дмитриев.

Тракторы МТЗ 82.1 с навесным оборудованием приобретены для более качественной уборки тротуаров и будут использованы в зимний период. Новая техника будут не только сдвигать снежные массы, но и расширять их путем переброски снега, а также осуществлять самостоятельную погрузку снежных масс на автотранспорт с последующим вывозом.

На сегодня техника укомплектована, проходит регистрацию и уже в ближайшее время появится на улицах Сыктывкара.

Напомним, что ранее в Сыктывкаре появились четыре комбинированных дорожных машины типа КО-806 на базе КАМАЗ 43253. Также ожидается и погрузчик фронтальный АМКОДОР 332В. Всего на условиях лизинга администрацией города приобретено девять единиц техники для нужд «Дорожного хозяйства», а также три единицы - для Эжвинского «Жилкомхоза».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости