В Сыктывкаре заканчивают проверять детские сады перед новым учебным годом

В Сыктывкаре заканчивают проверять детские сады перед новым учебным годомИз архива PG11.ru / В Сыктывкаре заканчивают проверять детские сады перед новым учебным годом

Подготовку планируют закончить согласно графику

Подготовка идет в плановом режиме и завершится согласно графику. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Сегодня инспекция во главе с начальником управления дошкольного образования администрации города Тамарой Горбуновой прошла в детском саду № 42 по улице Морозова, 162.

В этом году работы в учреждении были сосредоточены на ремонте фасада здания. Также состоялся косметический ремонт помещения, завезена новая мебель, а именно двухъярусные кровати и шкафы. Благоустроили и территорию, прилегающую к детскому саду.

- На подготовку всех 66 детсадов выделено 60,8 млн. рублей из бюджетов всех уровней. При приемке детских садов особое внимание обращается на комплексную безопасность детей и оснащенность всеми необходимыми пособиями. Комиссии осталось проинспектировать всего семь детских садов, поэтому с уверенностью можно сказать, что мы уложимся в отведенные для этого сроки, – отметила Тамара Горбунова.

Помимо того, с этого дня УМВД России по г. Сыктывкару совместно с управлением дошкольного образования администрации города начали проверки детских садов на организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Как отметила начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД России по Сыктывкару Ирина Рубцова,  детские сады проверяются на наличие информационных стендов, паспортов дорожной безопасности и уличной инфраструктуры, где воспитанникам можно наглядно объяснить правила дорожного движения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости