В Сыктывкаре пятилетняя девочка выпала из окна многоэтажки

В Сыктывкаре пятилетняя девочка выпала из окна многоэтажкиФото из архива «Pro Города»

Девочка госпитализирована

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение, что из окна жилого дома выпал малолетний ребенок, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В ходе проверки выяснилось, что девочка 2015 года рождения находилась дома с родителями. Малышка была в своей комнате и решила посмотреть, как играют дети на площадке. Она залезла на окно, облокотилась о москитную сетку. Та не выдержала веса ребенка, в результате чего девочка выпала на улицу. Несовершеннолетнюю обнаружила соседка, занесла к себе домой, вызвала скорую помощь и побежала к родителям малолетней.

По предварительному диагнозу юная сыктывкарка получила травмы головы, тупую травму живота, перелом бедра. Госпитализирована.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Семья пострадавшей девочки характеризуется положительно. В поле зрения сотрудников полиции не попадала.

МВД по Республике Коми рекомендует родителям малышей с наступлением теплой погоды позаботиться об их безопасности. Не оставляйте малолетних детей надолго одних без должного присмотра. Малыши из-за своей любознательности прямо тянутся к окнам, которые в жаркую погоду часто отворяют или закрывают москитной сеткой, а они вдвойне опасны, поскольку дети держатся за нее как за надежную опору.

Полиция напоминает о правилах безопасности, которые помогут предотвратить падение детей из окон:

  1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.
  2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
  3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее.
  4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
  5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
  6. Оборудуйте окна решетками. Они защитят детей от падения из открытых окон.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости